Organi di indirizzo politico-amministrativo
Aggiornato al 7 dicembre 2017


Sezione relativa agli organi di indirizzo politico-amministrativo, come indicato all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013

 

SINDACO  RAG.GAETANO GRASSADONIA

PROCLAMATO IL 12 GIUGNO 2017

 

SIG.LA DUCA SALVATORE

NOMINATO ASSESSORE COMUNALE CON DETERMINA N.3 DEL 14/6/2017  HA CONFERITO DELEGA ALLA MANUTENZIONE E PROTEZIONE CIVILE CON DETERMINA N.4 DEL 21/06/2017  E NOMINATO  VICE SINDACO CON DETERMINA SINDACALE N.5 DEL 21/6/2017

 

RAG.LO CASCIO GIUSEPPE

NOMINATO ASSESSORE COMUNALE CON DETERMINA SINDACALE N.3 DEL 14/6/2017 HA CONFERITO DELEGA  AL BILANCIO, AMBIENTE, INFRASTRUTTURE E RAPPORTI CON IL CITTADINO CON DETERMINA SINDACALE N.4 DEL 21/6/2017

 

DR.SSA PATRIZIA VILARDI

NOMINATA ASSESSORE COMUNALE CON DETERMINA N.3 DEL 14/6/2017 HA CONFERITO  DELEGA ALLE POLITICHE SOCIALI E ISTRUZIONI CON DETERMINA SINDACALE N.4 DEL 21/6/2017 IN CARICA FINO AL 15.11.2017 A SEGUITO DI DIMISSIONI.

 

DR.SSA GUZZO IANA

NOMINATA ASSESSORE COMUNALE CON DETERMINA N.15 DE 6.12.2017 CON DELEGHE ALLE POLITICHE SOCIALI E ISTRUZIONE

 

CONSIGLIO COMUNALE

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE: SIG.FRANCESCO OROBELLO

VICE PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE: SIG.PEPE ANDREA

CAPOGRUPPO DELLA MAGGIORANZA:CONS.D’AMICO ROSAMARIA

CONSIGLIERI COMUNALI DI MAGGIORANZA:

GRAZIANO GIUSEPPE

LA BARBIERA SILVIA

LO CASCIO GIUSEPPE

MONTEGALLO GAETANA

SORRENTINO ANTONINO

CAPOGRUPPO DELLA MINORANZA: CONS.SMITH MARY ELIZABETH ANNE

CONSIGLIERI COMUNALI DI MINORANZA:

AGRESTI LEONARDA

CASTELBUONO CLAUDIO

GUZZO IANA CONSIGLIERE COMUNALE FINO AL 6.12.2017